Помогите пожалуйста Олжас выполнил домашнюю работу по математики. На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражений - в 2 раза меньше времени , чем на решение уравнений , а на решение зад...

Помогите пожалуйста Олжас выполнил домашнюю работу по математики. На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражений - в 2 раза меньше времени , чем на решение уравнений , а на решение задач - половина часа. Сколько всего времени Олжас потратил на домашнюю работу по математике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 м. + 10 м. + 30 м. = 1 час (столько он потратил на домашнюю работу)
Гость
уравнения- 1/3 часа (20 мин) выражения - 1/6 часа (10 мин) задачи: 1/2 часа (30 мин) 1/3+ 1/6+ 1/2= 2/6+1/6+3/6= 1(час) Ответ: 1 час