Помогите пожалуйста описать портрет Молодая женщина с ребёнком Антонис Ван Дейк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине художник изобразил молодую женщину в парадном одеянии, в плотно облегающем, тяжелом платье с огромным туго накрахмаленным воротником. Уверенным и сильным движением руки она придерживает на коленях сына. Пышность наряда матери и богатство костюма ребенка еще сильнее подчеркивают чистоту и хрупкую нежность внутреннего облика женщины и непосредственность и наивность малыша. Работа относится к раннему периоду творчества Ван Дейка, когда он еще работал в манере близкой к старофламандским традициям.