Помогите пожалуйста определить падеж и род имён прилагательных. сосны и ели надели снеговые шубки. Хитрая лисица смастерила уютную норку. Вот ветер с бугорка на поляне сдул белую шапку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шубки (Какие?) снеговые (Р.п,) Лисица хитраЯ ( И.п. ж.р) Норку уютную( Р.п. ж.р) Шапку белую(Р.п. ж.р.)
Гость
Снеговые - винительный падеж (рода нет), хитрая - именительный падеж, женский род, уютную - винительный падеж, женский род, белую - винительный падеж, женский род.