Помогите пожалуйста определить плотность населения материка Южная Америка 7 класс . Срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность населения Южной Америки, полученная в результате сведения всех основных показателей по количеству жителей всех южно-американских государств, составила около 21,5 человека на квадратный километр территории. Если сравнивать с плотностью населения, к примеру, Америки Северной, то эта цифра с ней сопоставима. Распределение населения в Южной Америке так же, как и в Северной, может быть крайне неоднородным.
Гость
В Южной Америке проживают более 400 млн человек. Население размещается по территории материка неравномерно. Почти 90% людей проживают в приморской части континента. Там расположены крупнейшие города, которые вместе с прилегающими территориями охватывают обширные площади и отличаются высокой численностью населения: Сан-Паулу (19 млн человек), Буэнос-Айрес (14 млн человек), Рио-де-Жанейро (12 млн человек).