Помогите, пожалуйста определить, по какому принципу образованы ряды: 1) Поляне, древляне, ильменские словене. 2) Балтийское море, Нева, Ладожское озеро, Волхов, Днепр, Черное море. 3) Идол, Перун, обереги, Масленица. 4) Библия,...

Помогите, пожалуйста определить, по какому принципу образованы ряды: 1) Поляне, древляне, ильменские словене. 2) Балтийское море, Нева, Ладожское озеро, Волхов, Днепр, Черное море. 3) Идол, Перун, обереги, Масленица. 4) Библия, святые, храм, икона, священослужители. 5)Владимиро-Суздальское княжество, Киевское княжество, Новгородская республика. 6) Рыцари, монгольские воины, дружина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ 1 восточнославянские союзы племён 2 это места по которым проходил ''путь из варяг в греки'' 3 символы Язычество. 4 символы Христианство 5  Русские княжества 6 воины разных народов