Помогите пожалуйста определит род! Летнее утро, синее небо, лёгкие облака, свежее дыхание ветерка, ближняч тропинка, прозрачние река, горячий песок, утреннее купание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской род: окончания –ой, -ый, -ий. Например: друг (какой?) большой, добрый, чуткий. Женский род: окончания –ая, -яя. Кофта (какая?) красная, синяя. Средний род: окончания –ое, -ее. Зеркало (какое?) круглое, синее.
Гость
летнее утро- средний род,синее небо- средний род,легкие облака- средний род,свежее дыхание ветерка- муж.род, ближняя тропинка- жен.род,прозрачная река- жен.р,горячий песок- муж.р, утреннее купание-ср.р.