Помогите пожалуйста определить стихотворный размер в стихотворении О. Мандельштама "На бледно-голубой эмали" На бледно-голубой эмали, Какая мыслима в апреле, Березы ветви поднимали И незаметно вечерели. Узор отточенный и ме...

Помогите пожалуйста определить стихотворный размер в стихотворении О. Мандельштама "На бледно-голубой эмали" На бледно-голубой эмали, Какая мыслима в апреле, Березы ветви поднимали И незаметно вечерели. Узор отточенный и мелкий, Застыла тоненькая сетка, Как на фарфоровой тарелке Рисунок, вычерченный метко, - Когда его художник милый Выводит на стеклянной тверди, В сознании минутной силы, В забвении печальной смерти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двусложный размер стиха.  Ударение падает на второй слог ------> Ямб.