ПОМОГИТЕ ПОЖаЛУЙСТА!   Определите, на каком расстоянии расположен предмет от линзы, если ее фокусное расстояние равно 20 см, а изображение находится на расстоянии 24 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/F = 1/f + 1/d, d = F*f / F - f F - фокусное расстояние f - расстояние от линзы до изображения d - расстояние от предмета до линзы d = 20 * 24 / 24 - 20 = 120 см