Помогите пожалуйста Определите, от каких слов образованы данные слова. Укажите способ словообразования. Давление, докрасна, утомленный, гостиная, гордость, скоропортящийся, приземление, выступ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление : давл - корень, ени - суффикс, е - окончание . Докрасна : до - приставка, красн - корень, а - суффикс . Утомленный : у - приставка , томл - корень, енн - суффикс, ый - окончание . Гостиная : гост - корень, ин- суффикс, ая - окончание.  Гордость : горд - корень, ость - суффикс .  Скоропортящийся : скор - корень, о - соед. гласная, порт - корень, ящ - суффикс, ий- окончание, ся- суффикс.