Помогите пожалуйста! определите относительную влажность воздуха температура которого 20 ,если фактическое содержание пара в нем составляет 3,4 г/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная влажность -это отношение количества пара в воздухе к максимальному его количеству, которое может содержаться при данной температуре. Значит 3,4г/м3 делим на 17,32г/м3 (это есть в учебнике) получается 0,1963 множим на 100% получается 19,63%.