ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! определите период колебаний ,на который настроен колебательный контур приемника,если его емкость равна 10мФ , а индуктивность равна 60 мкГн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  C = 10 мФ = 0,01 Ф L = 60 мкГн = 60·10⁻⁶ Гн ─────────────────────────────────────────────────Найти: [latex]T= \ ?[/latex] ─────────────────────────────────────────────────Решение:  Период колебаний на который настроен колебательный контур:          [latex]T=2 \pi \cdot \sqrt{L\cdot C} =2\cdot 3,14\cdot \sqrt{60\cdot 10^{-6}\cdot 0,01}\approx 0,005 \ (c)[/latex]