ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите размер стиха и постройте ритмические схемы а]Уж тает снег бегут ручьи. В окно повеяло весною... б]что шумишь качаясь Тонкая рябина Низко наклоняясь Головою к тыну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначу безударный слог _ а ударный - а) _-_-_-_- _-_-___-_ два последовательных безударных слога (__) это перрихий. В конце 2 строки безударный слог обусловлен женской рифмой, отбросив все это, получаем четкий ритммческий рисунок - ямб (_-) б) __-_-_-___-_ -___-___-_-_ та же самая картина. с перрихиями. отбросим их и получим явный ритмический рисунок - хорей (-_)