ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Определите вид химической связи и тип кристаллической решетки в соединениях: N₂, HF, NH₃, CH₄, H₂S, KCl. (на украинском языке: Визначте вид хімічного зв’язку й тип кристалічних ґраток у сполуках)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N₂,ковалентний неполярнийзв’язок молекулярна  HF ковалентний полярний молекулярна , NH₃,ковалентний полярний молекулярна  Cковалентний полярний молекулярнаH₄, H₂S, ковалентний полярний молекулярна KCl. йонний  решітка йонна