Помогите пожалуйста! Основные занятия и умственные способности коробочки. Из Мертвых душ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коробочка-женщина не молодая.Во всём у нее порядок.Автор называет ее "дубиноголовой",так как она считает ,что "мертвые души" могут ей пригодиться.Знает всех своих крестьян поимённо;знает сколько именно крестьян умерло.Так и не решается продать "мертвыйх душ" Чичикову