Помогите пожалуйста осуществить превращение: Кислород- оксид кальция- гидроксид кальция- карбонат кальция - хлорид кальция - хлорид серебра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
O2 - CaO - Ca(OH)2 - CaCO3 - CaCl2 - AgCl 1) O2 + 2Ca = 2CaO 2) CaO + H2O = Ca(OH)2 3) Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH 4) CaCO3 + HCl = CaCl + H2O + CO2 5) CaCl2 + AgNO3 = AgCl + Ca(NO3)2