Помогите пожалуйста! От каких слов произошли данные слова .ГрустныйМестный Прелестный Ненастный Редкостный Властный Участливый

Помогите пожалуйста! От каких слов произошли данные слова . Грустный Местный Прелестный Ненастный Редкостный Властный Участливый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустный - грусть Местный - место Прелестный - прелесть Ненастный - ненастье  Редкостный - редкость Властный - власть Участливый - участь
Гость
Грустный-Грусть Местный-место Прелестный-прелесть Ненастный-ненасть Редкостный-редкость Властный-власть Участливый-участь