Помогите пожалуйста от задачи зависит все... В одной молекуле ДНК нуклеотиды с гуанином0 составляют 16% от общего числа нуклеотидов. Определите количество(в процентах) нуклеотидов с цитoзином(Ц), аденином(А), тимином(T) в отдел...

Помогите пожалуйста от задачи зависит все... В одной молекуле ДНК нуклеотиды с гуанином0 составляют 16% от общего числа нуклеотидов. Определите количество(в процентах) нуклеотидов с цитoзином(Ц), аденином(А), тимином(T) в отдельности в молекуле ДНК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г комплементарно Ц Ц = 16% 100% - 32% = 68% А = Т = 68/2 = 34%