Помогите пожалуйста открой обратный словарь на -Ь, на -ль. Найди и выпиши слова, написания которых надо запомнить. Подчеркни непроверяемые орфограммы. С любыми двумя-тремя словами составь и запиши предложения. Обратный словарь:...

Помогите пожалуйста открой обратный словарь на -Ь, на -ль. Найди и выпиши слова, написания которых надо запомнить. Подчеркни непроверяемые орфограммы. С любыми двумя-тремя словами составь и запиши предложения. Обратный словарь: картофель портфель вермишель щель спектакль бинокль уголь моль роль мысль циркуль руль быль пыль июль тюль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофель- первый слог ка-не проверяется Портфель- первый слог по-не проверяется Вермишель-первый слог ве- не проверяетя Спектакль-первый слог спе не проверяется Бинокль-первый слог би Циркуль-слог ци У меня был тяжелый портфель. Мы ходили на интересный спектакль. Я начертила круг циркулем.