Помогите! Пожалуйста... Отметьте верные пары "произведение - город, в котором происходит действие": А) "Приключение Тома Сойера" - Санкт-Петербруг; Б) "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" - Копенгаген; В) "Черная курица, и...

Помогите! Пожалуйста... Отметьте верные пары "произведение - город, в котором происходит действие": А) "Приключение Тома Сойера" - Санкт-Петербруг; Б) "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" - Копенгаген; В) "Черная курица, или Подземные жители" - Киев; Г) "Мойдодыр" - Лениград
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе - точно неверно. "Приключение Тома Сойера" происходят в США, однако, город называется Санкт-Петербург.  "Черная курица", на сколько я помню, В Питере, а вот Мойдодыр - не знаю, так как действие происходит в 19 веке, то точно не Ленинград, скорее уж Петербург, но еще возможен вариант Одесса...
Гость
"Приключение Тома Сойера" происходят в США "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" в Стокгольме "Черная курица, или Подземные жители" в Санкт-Петербурге "Мойдодыр" я точно не уверен но вроде Лениград   Вывод: Ответ Г, потому что больше ничего не подходит)