ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Отрезки OP и KM пересекаются в точке C, а отрезки KP и MO равны и параллельны. Докажите, что угол KPC = углу MOC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРС и МОС являются накрест лежащими при секущей (OP) следовательно по признаку параллельности они равны. Изи.
Гость
КР поралелен МО ,значит прямая КМ-секущая,угол ОМС=углу СКР.ОР является секущей параллельных прямыхОм иКР ,тогда угол МОС = углу СРК,по условию КР=ОМ,тогда по второму признаку равенства треугольников по стороне прилежащими к ним углам ,треугольник КРС=треугольнику МОС