Помогите пожалуйста!!! Оценка за четверть решается! 1) Расстояние от Бреста до Владивостока более 10000 км. Уместится ли на одной странице тетради это расстояние в масштабе одна десятимиллионная? 2) Отрезку на карте, длина кото...

Помогите пожалуйста!!! Оценка за четверть решается! 1) Расстояние от Бреста до Владивостока более 10000 км. Уместится ли на одной странице тетради это расстояние в масштабе одна десятимиллионная? 2) Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Какого расстояние между городами, если на карте расстояние между ними 12,6 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В таком масштабе это - метр. На страничном листе вмещается примерно 22,5 см, то есть в 5 раз меньше. Нужен масштаб 1к50000000