Помогите, пожалуйста, ответить. Буду чрезмерно благодарен. Есть ли ошибка в использовании знака присвоения ":=" в представленном фрагменте программы: x:=100; if x=100 then y:=x*x; Ответы: Вариант 1: неправильно использован зн...
Помогите, пожалуйста, ответить. Буду чрезмерно благодарен.
Есть ли ошибка в использовании знака присвоения ":=" в представленном фрагменте программы:
x:=100;
if x=100 then y:=x*x;
Ответы:
Вариант 1: неправильно использован знак присвоения ":=" в операторе "if x=100 then y:=x*x;" после слова if надо писать не "x=100", а "x:=100"
Вариант 2: ошибки нет
Вариант 3: в операторе "if x=100 then y:=x*x;" после then необходимо писать "y=x*x" вместо "y:=x*x"
Вариант 4: затрудняюсь сказать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки нет.
В условном операторе после if пишется <условие> (в данном случае "x=100"), а после then - <оператор> (в данном примере это оператор присваивания "y:=x*x;")