Помогите пожалуйста ответить на 5 вопросов (на первый я не правильно ответила )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лопасть , столбушка, копыл, мутавец, спица, пряслень, столбики и веретено. 2. ---- 3. Хохлома является стародавним русским народным промыслом, который зародился в округе Нижнего Новгорода в XVII веке. Хохломская роспись представляет собой один из видов декоративной росписи, которая наносится на деревянные изделия – чаще всего это посуда и мебель. 4. Орловские крестьянки использовали множество видов и способов украшения одежды: вышивку, узорное ткачество, крашение, разнообразные вставки из кумача и набивного сатина; нашивки из цветных полос, атласных лент, блесток, кружев. Различные декоративные средства, применявшиеся для создания единого художественного целого — праздничного костюма, неизменно были подчинены выработанным веками приемам композиции. 5. Ну я не нашла в инете но скорее всего на как это коврах, на полотенцах, на одежде и может на тарелочках с кружками ( не факт ) .-.