Помогите пожалуйста ответить на эти вопросы раздел проверьте себя!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-419 - 428 гг. от Основания Рима. 2-В 334 году до нашей эры армия Александра Македонского двинулась в Азию. Разбив в ноябре 333 года при Иссе войска персидского царя, она повернула на юг — и направилась на Ближний Восток. Большинство финикийских городов — Арвад, Сидон, Библ — смиренно признали нового владыку. Жители же Сидона и вовсе встретили македонскую армию с ликованием — слишком сильна была их ненависть к персам. Казалось, и для Тира все обойдется хорошо. Делегация знатных горожан вышла навстречу Александру и объявила, что готова выполнить все его распоряжения. Однако не подданными его хотели быть тирийцы, а союзниками. «Тир, выдающийся своими размерами и славой среди всех городов Сирии и Финикии, казалось, охотнее вступил бы с Александром в союз, чем признал бы его власть; поэтому послы города предлагали ему в подарок золотой венок, щедро и гостеприимно снабдив его перед этим продовольствием из города», — писал Квинт Курций Руф. 3-До Восточного похода Египет был под властью персов, правил там персидский царь Дарий III.У Александра Македонского было прозвище Великий, слава о нем летела впереди него. Египет сдался без боя. Дарий понимал что теряет империю и решил, что лучше заключить мировое соглашение с Александром.Но Александр захотел чтобы его признали единственным обладателем Малой Азии. Дарию все равно пришлось выйти на битву с Македонским весной 331 года до нашей эры.4-Битва при Гавгамелах 331 г. до н.э