Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы; 1) почему России был нужен выход к Азовскому морю? Решал ли он вопрос о превращении нашей страны в мировую морскую державу? 2) в чем была цель поездки Великого посольства? Како...

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы; 1) почему России был нужен выход к Азовскому морю? Решал ли он вопрос о превращении нашей страны в мировую морскую державу? 2) в чем была цель поездки Великого посольства? Какое влияние оказало поездка на Петра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выход к Азовскому морю обеспечивал и выход к Чёрному морю.2) Цель поездки- посмотреть как устроена Европа. Именно после неё царь Пётр1 стал переделовать всё на европейский лад.
Гость
1) В 1696г был совершен 2-ой Азовский поход по итогом которого Россия получила Азов и основала новую крепость- Таганрог. Выход нужен был для торговли, т.к у России было мало выходов в море и торговля была плохая. 2) Петр хотел объединить все ближайшие республики, для того чтобы пойти на Турицию ведь если он пойдет один, то Асманская Империя его разгромит, т.к армия их была сильна.