ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!! Ответить на следующие вопросы : 1)Географическое положение России (в каких климатических условиях расположена, с какими государствами граничит ? ) 2)Образование гор на территории России 3)Образование равн...

ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!! Ответить на следующие вопросы : 1)Географическое положение России (в каких климатических условиях расположена, с какими государствами граничит ? ) 2)Образование гор на территории России 3)Образование равнин на территории России 4)Солнечная радиация(виды ,причины неравномерного распространения) 5)Атмосферный фронт : образование теплого и холодных фронтов , погода(определение,образование,погода )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Клим. пояса: арктический, субарктический, умеренный, субтропический. Россия граничит (по суше) с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Литвой, Латвией, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем (КНР), КНДРом. 2) Горы (основные): Кавказ, Урал, Алтай, Западный и Восточный Саян, Сихотэ-Алинь  +Северные Увалы, Среднерусская возвышенность, Приволжская возвышенность, Становое нагорье, хребет Черского, Колымское нагорье, Чукотское нагорье и др. (там еще очень много) 3) Равнины: Восточно-Европейская (Русская равнина), Западно-Сибирская равнина. 4) - 5) -