Помогите пожалуйста ответить на вопрос! Чья позиция ближе и понятнее вам, и почему автор, являясь героем романа, показывает своё духовное родство с Онегиным? Белинский: Онегин – «страдающий эгоист», которого душат «бездеятельно...
Помогите пожалуйста ответить на вопрос!
Чья позиция ближе и понятнее вам, и почему автор, являясь героем романа, показывает своё духовное родство с Онегиным?
Белинский: Онегин – «страдающий эгоист», которого душат «бездеятельность и пошлость жизни».
Герцен: Онегин – «умная ненужность», герой времени, которого постоянно находишь возле себя или в самом себе.
Писарев: Онегин – «Митрофанушка Простаков новой формации».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белинский $$$$$$$$$$$$$