Помогите пожалуйста ответить на вопрос Какие состояния природы любит изображать тютчев своих стихах? СРОЧНО  НАДО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пейзажная лирика Ф.И.Тютчева очень многогранна и для неё совершенно не характерны застывшие картины природы. Его творческому гению было подвластно не просто нарисовать целостную картину, постоянно происходящих в природе изменений явлений  (смена времён года, разбушевавшаяся стихия, гроза, буря, радуга, дождь), но одушевив её, вдохнуть жизнь через философское осмысление созвучия души человека с её изменчивым миром.