Помогите пожалуйста ответить на вопрос характеристика основных видов мониторинга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Биоэкологический 2.Геоэкологический 3.Глобальный биосферный
Гость
Виды мониторинга: 1. Выделяют по уровням. К ним относят: -глобальный(фоновый), -национальный -бассейновый -региональный -импактный(мониторинг локальных антропогенных воздействий) 2. Выделяют по критериям. К ним относят: -биосферный -геофизический -геоэкологический -санитарно-гигиенический И другие 3. По объектам. К ним относят: -экосистемный(комплексный) -компонентный(по элементам природной среды) 4. По используемым методам. К ним относят: -непосредственный(биоиндикция, инструментальные методы) -дистанционный(аэрокосмический)