Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос. Роман "Война и мир". 2 том 9 глава.И обязательно цитаты (текст) из главы нужно привести.

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос. Роман "Война и мир". 2 том 9 глава. И обязательно цитаты (текст) из главы нужно привести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Андрей считал все связанное с семейными заботами делом обыденным ; слава- вот ,чего он желал ,считая ,что она- та же любовь к людям,желание их похвалы, но эти  же самые люди были для него понятием абстрактным и скучным." Из всех прискучивших ему лиц , лицо его хорошенькой жены ,казалось, больше всех ему надоело.С гримасой... он отвернулся от нее."  И когда умерла его жена ,он почувствовал чувство вины, желая счастья для людей, не сумел сделать счастливыми конкретных людей- его жену и сына. Ему кажется ,что жизнь не только не имеет смысла , но и закончилась для него и оставшееся время надо просто доживать. "Я живу и в этом не виноват, стало быть надо... никому не мешая дожить до старости."