ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!ВОТ САМ ВОПРОС-КАК И ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТА Р.НИКСОНА ЛИШИЛИ ПРЕЗИДЕНТСТВА?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 августа 1974 года президент США Ричард Никсон добровольно сложил с себя полномочия  и ушел в отставку ( ему грозил импичмент) Этому предшествовал Уотергейтский политический  скандал. В отеле Уотергейт были задержаны пять человек,которые занимались шпионажем в штабе демократов.Были проведены расследования и слушания дела в ходе которых Никсон сделал несколько непопулярных мер( отказался предоставить прокуратуре комментарии насчёт системы правительственного аудиоконтроля,пленки,которые документировали разговоры Никсона с помощниками,приказ генпрокурору уволить прокурора,который сделал этот запрос .Далее последовали отставки ген прокурора и вице-президента- )   6 февраля 1974 Палата представителей США постановила начать процедуру импичмента Никсона.  9 августа 1974 Никсон,который  лишился всех союзников и перед лицом неминуемого импичмента, ушёл в отставку,