Помогите пожалуйста ответить на вопросы : 1 как расположены гены в хромосомах? к чему приводит кросенговер?что такое группа сцепления?от чего зависит количество групп сцепления?

Помогите пожалуйста ответить на вопросы : 1 как расположены гены в хромосомах? к чему приводит кросенговер? что такое группа сцепления? от чего зависит количество групп сцепления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гены располагаются в хромосомах линейно, т.е. друг за другом Кроссинговер это обмен гомологичными участками хромосом Гены находящиеся в одной хромосоме, при мейозе попадают в одну гамету, т.е. наследуются сцепленно, гены образуют группы сцепления