Помогите пожалуйста ответить на вопросы: 1) какой метод генетики позволяет обнаружить генные мутации? а)биохимический; б) генеалогический; в) цитогенетический 2)примером какого типа взаимодействия аллельных генов может служить ...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы: 1) какой метод генетики позволяет обнаружить генные мутации? а)биохимический; б) генеалогический; в) цитогенетический 2)примером какого типа взаимодействия аллельных генов может служить наследование групп крови у человека? а)неполное доминирование; б) полное доминирование; в) кодоминирование 3) какой фактор может быть причиной цитоплазматической изменчивости? а)появление новых аллелей в аутосомах; б)нарушение мейоза; в)мутация ДНК митохондрий 4)установите соответствие между видом мутации и ее примером: 1)генная мутация; 2)хромосомная мутация; 3)геномная мутация А)полиплоидия; Б)замена одного нуклеотида на другой; В) перемещение участка внутри одной хромосомы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - цитогенетический; 2 - кодоминирование; 3  - мутация ДНК; 4 - 1б 2в 3а