Помогите пожалуйста ответить на вопросы кто может 1) Кто такие плебеи? 2 )Кто такие патриции? 3) Что такое республика? 4)Что такое народный трибун? 5) кто такие гладиаторы? 6) Что такое Гражданская война? 7) Восстание Спарта...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы кто может 1) Кто такие плебеи? 2 )Кто такие патриции? 3) Что такое республика? 4)Что такое народный трибун? 5) кто такие гладиаторы? 6) Что такое Гражданская война? 7) Восстание Спартака (год нач. год оконч.) 8 )Что такое народный трибун? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Плебс (плебе́и) (лат. plere — наполнять) — население Древнего Рима, первоначально не пользовались политическими правами в отличие от патрициев 2.ПАТРИЦИИ (латинское patricii, от pater - отец), в Древнем Риме первоначально все коренное население, входившее в родовую общину, составлявшее римский народ и противостоявшее плебеям; затем родовая аристократия. 3.Респу́блика (лат. res publica — «общее дело») — форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определенный срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами. Важнейшей чертой республики как формы правления является выборность главы государства, исключающей наследственный или иной не выборный способ передачи власти. 4.Народный трибун (лат. tribunus plebis, plebei или plebi) — одно из важнейших и своеобразных римских учреждений 5.Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах. 6.Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе. 7.- 8.4