Помогите , пожалуйста, ответить на вопросы по истории. 1) Какое из названных понятий характеризует внутреннюю политику Ивана IV? а. политическая раздробленность б. опричнина в. ордынское владычество г. Смутное время 2) Для XVI...

Помогите , пожалуйста, ответить на вопросы по истории. 1) Какое из названных понятий характеризует внутреннюю политику Ивана IV? а. политическая раздробленность б. опричнина в. ордынское владычество г. Смутное время 2) Для XVII в. и периода правления первых Романовых характерно : а. создание стрелецких полков б. складывание приказной системы управления в. появление и развитие мануфактурного производства г. отмена кормлений 3)Что характеризует "бунташный век"? а. усиление крепостничества и введение новых налогов б. ликвидация городского самоуправления в. введение рекрутской повинности г. проведение секуляризации церковных земель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.при иване 4 появилась опричнина 2. в 17 веке появление  мануфактурного производства 3.во время бунташного века произошло окончательное закрепощение крестьян. соответственно ответ - а