Помогите пожалуйста ответить на вопросы по повести Гоголя Ночь перед Рождеством!!! 1)За каким занятием застаёт Пацюка кузнец? 2)Какие слухи ходят о Пацюке? 3)Принял ли Вакула помощь от Пацюка? 4) В каких Эпизодах чёрт оказывает...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по повести Гоголя Ночь перед Рождеством!!! 1)За каким занятием застаёт Пацюка кузнец? 2)Какие слухи ходят о Пацюке? 3)Принял ли Вакула помощь от Пацюка? 4) В каких Эпизодах чёрт оказывается в "человеческой" ситуации,Обьясните высказывание Гоголя "Словом лезет в люди" Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за поеданием галушек, варенников, которые сами лезли ему в рот 2)"знает всех чертей и всё сделает, что захочет" 3) нет, Вакула выбежал из хаты 4) Был одурачен Вакулой. Ухаживал за ведьмой как человек "Словом, всё лезет в люди"- черт воображает себя красавцем, у черта 1 ночь, чтобы побыть среди людей, охотиться за душой