Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. Заранее благодарю. 1.Совокупность особей, сходных по строению, имеющих общее происхождение, свободно скрещивающихся между собой и дающих плодовитое потомство, называются… А. Популяцией...

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. Заранее благодарю. 1.Совокупность особей, сходных по строению, имеющих общее происхождение, свободно скрещивающихся между собой и дающих плодовитое потомство, называются… А. Популяцией Б. Видом В. Классом Г. Верного ответа нет 2. Для видов обитающих в Байкале, ареал ограничивается этим озером, - это пример … критерия А. Экологического Б. Морфологического В. Географического Г. Физиологического 3. Критерий вида, включающий в себя совокупность факторов внешней среды, составляющих непосредственную среду обитания вида, - это … критерий А. Экологический Б. Географический В. Морфологический Г. Верного ответа нет 4. Часто скрещиваются между собой виды тополей и ив, - это пример не абсолютности … критерия А. Генетического Б. Биохимического В. Физиологического Г. Морфологического 5. Основополагающим для вида критерием является… А. Морфологический Б. Генетический В. Физиологический Г. Биохимический 6. Для определения видовой принадлежности необходимо использовать: А. Морфологический и генетический критерии Б. Биохимический и физиологический критерии В. Географический и экологический критерий Г. Все ответы верны 7. Болотная камышовка и тростниковая камышовка внешне не отличаются, но не скрещиваются и имеют совершенно разные брачные песни, - это пример не абсолютности А. Морфологического критерия Б. Экологического критерия В. Географического критерия Г. Биохимического критерия 8. Критерий, характеризующий определённый ареал, занимаемый видом в природе, - это… А. Экологический критерий Б. Морфологический критерий В. Географический критерий Г. Физиологический критерий 9. В природных условиях популяции не смешиваются друг с другом. Этому препятствуют… А. Географические преграды Б. Морфологические отличия В. Разные сроки размножения Г. Все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2. а 3.б 4. 5.б 6.г 7.г 8. 9.б