Помогите пожалуйста ответить на все эти вопросы! там на некоторые вопросы уже написаны а некоторые нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Морфемика— раздел науки о языке,изучающий строение (состав) слова и те значимые части, из которых оно состоит. При описании состава слова используется понятие морфемы.   2) Чтобы найти окончание в слове, нужно изменить его по родам, по числам, по падежам или по лицам, в зависимости от того, какая перед нами часть речи. часть слова без окон­ча­ния – это ос­но­ва. 3) приставка  корень  суффикс  постфикс  4) Приста́вка, или префикс — значимая часть слова, стоящая перед его корнем и дополняющая или изменяющая смысл слова 5) Корень - это главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов 6) словообразовательный элемент, часть слова между корнем и окончанием 7) Значение окончания чисто грамматическое: оно указывает на число и падеж у существительных 8) Мышь, олень, стол, тетрадь 9) Подобрать однокоренное слово 10) Да