ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ответьте на вопрос из сказки каменный цветок почему Данила Мастер отказался от богатств Хозяйки Медной горы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данила мастер добился своего ,изготовил чашу из малахита. Хозяйка медной горы не хотела отпускать Данила к людям.Но невеста Данилы Катя вытребовала его у хозяйки медной горы. Доказала катя ее любовь к Даниле сильнее.