Помогите пожалуйста! Ответьте на вопросы: А) Почему температура глубинных слоев озера +4 °C? Б) Почему вблизи озера Байкал и весна, и зима наступают позже, чем в прилегающих районах? В) Определите по карте и посчитайте протяже...

Помогите пожалуйста! Ответьте на вопросы: А) Почему температура глубинных слоев озера +4 °C? Б) Почему вблизи озера Байкал и весна, и зима наступают позже, чем в прилегающих районах? В) Определите по карте и посчитайте протяженность озера с севера на юг и запада на восток. Буду очень благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что водная масса оказывает влияние на климат побережной территории 2) сама ещё нашла  3)С севера-востока на юго-запад 610 км