Помогите пожалуйста. Ответьте на вопросы письменно! 1) Какие среды обитания живых организмов вы знаете? 2) Какие свойства характерны водной среде обитания? 3) Почему считают, что наземно-воздушная среда более сложна для обитан...
Помогите пожалуйста. Ответьте на вопросы письменно!
1) Какие среды обитания живых организмов вы знаете?
2) Какие свойства характерны водной среде обитания?
3) Почему считают, что наземно-воздушная среда более сложна для обитания, чем водная?
4) Что такое почва? Каких обитателей почвы вы знаете?
5) Какова роль почвы в жизни растений?
6) В чем состоят основные особенности организмов, использующих тела других организмов как среду обитания?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Наземно-воздушная, водная, почвенная и внутри другого организма. 2)Вода - регулятор температуры на планете Дальше не могу
1) море, озеро, реки, пруд, флора, фауна.
3) потому что там нету условий для жизни .
4) почва-это землЯ.суша.
5) почва расстение питает, на почве расстение растение и размножается
6) паразитимз.