Помогите, пожалуйста. Pascal. Вводится предложение. Записать в файл слова начинающиеся с букв от 'м' до 'я'

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.Net 3.0, сборка 1066 var   s, wd: string;   n, pt: integer; begin   Write('Введите строку: ');Readln(s);   n := Length(s); pt := 1;   repeat     // Пропускаем все символы до первого непробельного     while pt <= n do       if s[pt] = ' ' then Inc(pt) else break;     if pt <= n then begin       // Выделяем очередное слово       wd := '';       while pt <= n do         if s[pt] <> ' ' then begin wd := wd + s[pt]; Inc(pt) end         else break;       if (wd <> '') and (LowCase(wd[1]) in ['м'..'я']) then Writeln(wd)     end   until pt > n; end. Тестовое решение: Введите строку: **А роза    упала   на    лапу Азора    ** роза упала на А вот так версия 3.0 позволяет решить задачу "по-современному": // PascalABC.Net 3.0, сборка 1066 begin   var s:=ReadString('Введите строку: ');   Writeln('Результат: ',s.ToWords(' ').Where(x->x[1] in ['м'..'я'])) end. Тестовое решение: Введите строку:  **А роза    упала   на    лапу Азора    ** Результат: [роза,упала,на]