Помогите пожалуйста!!!!! (Паскаль) 1) Дана строка. Определить явяляется ли она перевертышем. То есть например слово КАЗАК,она и наоборот читается КАЗАК 2) Определить стоимость телег...

Помогите пожалуйста!!!!! (Паскаль) 1) Дана строка. Определить явяляется ли она перевертышем. То есть например слово КАЗАК,она и наоборот читается КАЗАК 2) Определить стоимость телеграммы,если стоимомость одного слова вводится с клавиатуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var S,S2:string; i:integer; Begin Write('Введите строку: '); ReadLn(S); LowerCase(S); // эту строчку убрать, если КАЗАК и КаЗАк - разные слова For i:= 1 to Length(S) do     S2:=S[i]+S2; if S = S2 then Write('Эта строка - перевёртыш') else Write('Данная строка не является перевёртышем') End. Если меж словами один пробел, и строка не с пробела начинается: Var A,i,C:integer; S:string; Begin Write('Введите стоимость одного слова: '); ReadLn(A); C:=0; Write('Введите текст телеграммы: '); ReadLn(S); For i:= 1 to Length(S) do     if S[i] = ' ' then C:=C+A; WriteLn('Стоимость телеграммы: ',C+A); End. Если слова состоят из цифр и русских букв, и разделены следующими символами: пробел, тире, скобки, запятая, точка с запятой, двоеточие, точка, восклицательный знак и вопросительный знак. При этом, знак минус считается знаком тире. Также считается, что предложение оканчивается разделительным символом. Код PascalABC.NET 3.2: Var A,i,C:integer; S:string; Begin Write('Введите стоимость одного слова: ');ReadLn(A); C:=0; Write('Введите текст телеграммы: ');ReadLn(S); For i:= 1 to Length(S)-1 do     if S[i]in['а'..'я','А'..'Я','ё','Ё','0'..'9'] then        if S[i+1]in[' ','-','(',')',',',';',':','.','!','?'] then           C:=C+A; Write(C); End. Пример работы программы: Введите стоимость одного слова: 1 Введите текст телеграммы: Помогите пожалуйста!!!!! (Паскаль) 1) Дана строка. Определить явяляется ли она перевертышем. То есть например слово КАЗАК,она и наоборот читается КАЗАК 2) Определить стоимость телеграммы,если стоимомость одного слова вводится с клавиатуры. Стоимость телеграммы: 32