Помогите пожалуйста) Перепишите предложения, ставя, где нужно, знаки препинания. Объясните их постановку или отсутствие. 1)Нам предстояло прожить на зимовье несколько дней и обследовать прилегающий к озеру район.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам предстояло прожить на зимовье несколько дней и обследовать прилегающий к озеру район. запятая перед союзом И не ставится, потому соединяет однородные сказуемые предстояло прожить и обследовать)