Помогите пожалуйста!!! Перевести 3-4 абзац. Без переводчика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Скорость экономического развития в последнее время стремительно возрастает. Великобритании потребовалось почти 60 лет,чтобы удвоить производство продукции на душу населения,Япония достигла той же цели только за 34 года,Южная Корея за 11 лет. Процесс развивается и из этого извлекают пользу многочисленные страны Азии,Латинской Америки и различные страны Средней и Восточной Европы. 4.Общение с техникой в будущем будет упрощено,так говорит Ганс Моравек,профессор робототехники. Этот девиз однозначно ориентирован на потребителей,продолжает он. Важнейшую роль всегда играют комбинации технических инноваций с новыми услугами. Пожизненное обучение с последующей переподготовкой в будущем будет лучшей страховкой против безработицы. Эксперты уже ведут пропаганду "экономики знаний",в которой знания станут четвёртой производственной мощностью и будут важнее,чем земля,капитал и физическая работа. Девиз гласит: Без образования нет работы,без знаний нет шанса на глобальную конкуренцию.