Помогите пожалуйста перевести этот стих на каз.яз мы все знаем что в мире существует луна , звезда , солнце , ветер , дождь. Почти не кто не верит что такие существа живые , ветер летит и дует , луна ...

Помогите пожалуйста перевести этот стих на каз.яз мы все знаем что в мире существует луна , звезда , солнце , ветер , дождь. Почти не кто не верит что такие существа живые , ветер летит и дует , луна светит и колдует ,солнце греет и замирает , звезды мелькнут и застывают , дождь лет и поливает . Все в жизне живое , день состоит из солнце , ночь состоит из звезда и луна , день и ночь состоит из ветер дождь . Каждое утро будит прекрасный свист птичек . Луна выходит , и мы засыпаем . буду очень рада если будет перевод !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ешкім дерлік деп санайды Осы тіршілік Мун жанып және тудырса дуалап , күн қыздырылады және қатып , жұлдыздар мен аязға туралы түсінік ловит , жаңбыр және жыл суару , жел соққы өмір сүріп, ұшатын . Өмірде бәрі тірі болып , күн күн тұрады , түнгі ол жел жаңбыр тұрады жұлдыз және Ай , күн мен түннің тұрады . Күнде таңертең әдемі ызылдаған құстарды оянады . Мун шығады , және біз спать .