Помогите пожалуйста перевести текст на казахский: Зима.Зимой дни становятся короткими,ночи длинные.Дни стоят холодные,морозные.Деревья и дома покрываются снегом.Реки и озёра замерзают.Дети катаются на коньках и лыжах. Зарание с...

Помогите пожалуйста перевести текст на казахский: Зима.Зимой дни становятся короткими,ночи длинные.Дни стоят холодные,морозные.Деревья и дома покрываются снегом.Реки и озёра замерзают.Дети катаются на коньках и лыжах. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кыс. Кыста кун кыскарып, тун узарады. Кун суык жане аязды болады. Агаштар мен уйлер кар жамылады. Колдер мен озендер катады. Балалар шангы мен коньки тебеди.
Гость
Қыз.Қызда күндер қысқарады,түндер ұзарады. Күндер суық және аязды болады. Ағаштар мен Үйлерге қар жауады. Көлдер мен өзендер мұзға айналады.Балалар шаңғы және коньки тебеді.