Помогите пожалуйста! Периметр квадрата равен 28 см.Чему будет равна площадь квадрата,если его сторону удлинить на 2 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реши пример 28:4 это сторона квадрата прибавь 2 и найди площадь 9*4
Гость
Р=28см Р=4*а-формула,  Подставим 28 в формулу вместо Р, ведь Р=28см, получим 28=4а Отсюда найдем а: 4а=28 а=7-сторона квадрата S=а^2=7^2=49cм^2 Ответ: площадь квадрата 49 см^2