Помогите пожалуйста. периметр прямоугольника 28см,а одна из его сторон 8см.вычисли длину диагонали прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(28 - 8*2) / 2 = 6 см - вторая сторона. По теореме Пифагора находим Диагональ:√(8²+6²) = √(64+36) = √100 = 10 см - диагональ прямоугольникаОтвет. диагональ равна 10 см
Гость
1)8+8=16(см)- это две длины 2)28-16=12(см)-это две ширины Значит,8 см это длина ,а диагональ равна длине, поэту диагональ-8 сантиметров. (По крайней мере нас так учили)