Вставь пропущенные буквы рядом с глаголами на тся и ться в скобках напиши вопросы к ним в первом четверостишии желтым карандашом подчеркни обращение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ СПЕША Дорогие родители, (обращение) погодите ( что делать?) сердиться! Я, конечно, медлительный, но куда (что делать?) торопиться?  Солнце плавает в лужице, кошка вышла (что сделать?) погреться, лист оранжевый (что делает?) кружится - в это нужно (что сделать?) всмотреться!  Ночь и день (что делают?) чередуются, в землю (что делает?) просится семя. Чтоб во всё это (что сделать?) вдуматься, нужно время и время!  Ходят по лесу медленно величавые лоси. И (что делают?) качаются медленно ветви, травы, колосья.  (Что делают?) Собираются медленно облака над полями. И (что делают?) вращаются медленно ночью звёзды над нами. И задумчиво дедушка в кресле книжку листает. И высокое дерево не спеша вырастает.